站名 车次 | 神木 | 榆林 | 延安 | 西安 | 上海 | 北京西 | 安康 |
4903 (神木 - 安康) | 15;10 开 | 16;52 到 17;00 开 | 21;58 到 22;06 开 | 5;47 到 6;02 开 | ―― | ―― | 10:31 到 |
N371 (榆林 - 西安) | ―― | 0;20 开 | 4;46 到 4;50 到 | 10;40 到 | ―― | ―― | ―― |
N351 (榆林 - 延安) | ―― | 7;00 开 | 11;11 到 | ―― | ―― | ―― | ―― |
7005 (榆林 - 延安) | ―― | 7;30 开 | 12;46 到 12;50 开 | 21;23 到 | ―― | ―― | ―― |
T45 (延安 - 北京西) | ―― | ―― | 15;34 开 | 20;07 到 20;22 开 | ―― | 7:28 到 | ―― |
K559 (延安 - 上海) | ―― | ―― | 11;56 开 | 17;26 到 17;38 开 | 13:28 到 |
西 安
站名 车次 | 安康 | 北京西 | 上海 | 西安 | 延安 | 榆林 | 神木 |
4904 (安康 - 神木) | 18:14 | ―― | 12:51 到 | 22:20 到 22:32 开 | 6:09到6:17开 | 11:03到11:11开 | 12:51到 |
N372 (西安 - 榆林) | ―― | ―― | ―― | 19:44 开 | 1:17 到 1:28开 | 6:17 到 | ―― |
N351 (延安 - 榆林) | ―― | ―― | ―― | ―― | 19:51 开 | 23:50 到 | ―― |
7005 (延安 - 榆林) | ―― | ―― | ―― | 6:47 开 | 20:35 到 | ―― | |
T45 (延安 - 北京西) | ―― | ―― | 8:42 到 8:56 开 | 13:24 | ―― | ―― | |
K559 (延安 - 上海) | ―― | ―― | 17:49 开 | 13:54 到 14:02 开 | 19:30 | ―― | ―― |
从6月18日起,神延线旅客列车车次、开行时刻进行新的调整。
列车车次调整为增开榆林至西安N377列车车次。
停开榆林至延安的N351列车车次、延安至榆林的N352列车车次、榆林至西安的N371列车车次、西安至榆林的N372列车车次。
开行时刻调整为榆林至西安的7005次,榆林站6:50(原7:30)始发,米脂站8:02开车,绥德站8:25开车,延安站11:42到达,西安站21:23终到。
神木至安康的4903次,神木站14:20始发,榆林站16:21(原17:00)开车,米脂站17:21开车,绥德站18:00开车,延安站21:21到达,西安站05:47到达,安康站10:31终到。
榆林至西安的N377次,榆林站18:10始发,米脂站19:10开车,绥德站19:33开车,延安站22:22到达,西安站6:36终到。